24 мая 2018 Салоники (Греция)

КОНЦЕРТ ПОБЕДЫ. АКЦИЯ "ПАМЯТЬ СЕРДЦА"

Патриотическая акция «Память сердца», начавшаяся в Виртуальном филиале Русского музея и в Русском центре в Салониках в апреле, завершилась музыкально-поэтическим мероприятием, посвящённым героям России и Греции, в которых приняли участие члены поэтического союза «Амфектиония Эллинизму», и Поэтического союза Северной Греции. В актовом зале Панкритского братства Македонии 24 мая соотечественники и студенты Университета Македонии и Университета им.Аристотеля,  культурной организации «Полития Политизму» познакомили собравшихся с поэтическим циклом «Поэзия Домбасса», а также с русским и греческим поэтическим наследием Великой Отечественной войны.  28 мая председатель поэтического союза «Амфектиония Эллинизму» Д.Буконис и соучредитель Виртуального филиала Русского музея и Русского центра  А.Кинигопулос  поблагодарили  всех участников, которые посвятили свои поэтические строки погибшему в Сирии летчику Роману Филипову. В торжественной обстановке в Русском центре прошло памятное награждение Героя России.