Новости и события

19 мая 2018 Когалым

«Знакомство с шедевром. Портрет»

19 мая в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в рамках Международной акции «Ночь музеев 2018» состоялось мероприятие для восьмиклассников МАОУ «СОШ» № 8 «Знакомство с шедевром. Портрет».

На мероприятии учащиеся МАОУ «СОШ» № 8 познакомились с творчеством художника Боровиковского В.Л. и его знаменитым портретом Марии Лопухиной. Когалымчане смогли узнать то, что именно с портрета М. Лопухиной началась эпоха портретистов. Все присутствующие смогли прочувствовать особую ауру портрета, в буквальном смысле завораживающую. Юная красавица поразила своей непосредственностью и таинственным очарованием. Участники встречи были восхищены тем, как виртуозно художник раскрыл все лучшие стороны девушки. В своей работе великий мастер смог полностью раскрыть душу известной прелестницы. Кроме того, юные участники встречи узнали все тайны этого произведения.

Затем когалымские восьмиклассники активно включились в игру-квест «Портрет», закрепляя полученные знания. Интеллектуальная игра позволила не только проверить ребятам свои способности, но и проявить творчество. С огромной любовью было выполнено задание по созданию плаката, посвященного 120-летнему юбилею Русского музея. Все участники с заданиями справились на отлично.

Встреча в виртуальном филиале завершилась «Шляпной фотосессией», которая подарила самые положительные эмоции и хорошее настроение. Девушки вошли в образ фотомоделей и представили яркие типажи юных красавиц.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: