01 июня 2018 Новосибирск (НГУАДИ)

День защиты детей в НГУАДИ

1 июня в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств прошел самый детский праздник — День защиты детей! Ребята посмотрели авторские мультфильмы, снятые студентами университета,  узнали о том, как из маленьких художников вырастают настоящие профессионалы. Преподаватели НГУАДИ провели много интересных мастер-классов: «Архитектура будущего», «Печать и коллаж», «Город на столе», «Стиль интерьера», «Волшебство из бумаги». Ребята создавали открытки, делали архитектурные макеты, рисовали интерьер своей мечты и даже проектировали города! Также, дети поучаствовали в турнире по компьютерной игре «Ровесники», разработанной Русским музеем. И ребята, и взрослые с увлечением выполняли задания на поиск и «угадывание» деталей картины, знакомились с играми прошлых эпох, оживляли картины звуками. Всем участникам вручили дипломы «Юный друг Русского музея».
Праздник организован научно-образовательным центром дополнительного образования детей и молодежи (НОЦ) НГУАДИ при участии информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».