11 июня 2018 Кемерово

I городской фестиваль «Керамика - это модно»

Остались позади недели подготовки и треволнений. Мастера керамики города выставили свои творения на суд зрителей, провели мастер-классы, которые позволили горожанам лично поучаствовать в сложном творческом процессе и еще раз показали, что керамике – «все возрасты покорны».

В фестивале приняли участие преподаватели, студенты Кемеровского государственного института культуры, Кемеровского областного художественного колледжа, Губернаторского техникума народных промыслов, юные керамисты детских образовательных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства: ЦДШИ, ДХШ № 19, ДШИ № 46, ДШИ № 19, детского сада № 239. Экспозиции работ на каждой площадке показали творческий потенциал, который отметили учредители фестиваля благодарственными письмами и дипломами.

Фестиваль принес энергию, творческий азарт, возможность общения художников-прикладников, положил начало местных традиций кузбасской художественной керамики.