Новости и события

22 июня 2018 Сатка

Лето, дети и музей

  С наступлением летних каникул во многих школах Саткинского района открылись пришкольные лагеря дневного пребывания. Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей.  И этот вариант – пришкольный лагерь – прекрасно подходит для тех ребят, которые по разным причинам проводят каникулы в городе.  Находясь под присмотром педагогов, дети ведут активный образ жизни.

  Посещение виртуального филиала Русского музея – один из пунктов программы летних лагерей. Ведь виртуальный филиал – это расширенные возможности для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка. Все группы находят в виртуальном филиале то, что интересует именно их, удовлетворяя потребности в новых эмоциях, творческой самореализации и общении. В процессе знакомства с работами известных художников и скульпторов, посредством ресурсов медиатеки виртуального филиала, происходит развитие творческого и интеллектуального потенциала личности ребёнка. Фильмы о разных видах и жанрах изобразительного искусства из циклов «Русский музей – детям», «В страну музеев вместе с Фафалей» увлекают детей, вызывают их заинтересованность. Удивляет юных посетителей и возможность совершить  прогулку по музейному комплексу, благодаря виртуальному туру  virtual.rusmuseumvrm.ru. Игровые программы медиатеки позволяют ребятам ощутить радость достижения результата в процессе совместной деятельности.  

  Виртуальный филиал Русского музея создаёт все необходимые условия для педагогически обоснованного, эмоционально привлекательного и главное – полезного досуга ребят.

О.Ю.Берестень

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: