02 июня 2018 Сыктывкар (университет)

Выездные экскурсии к Международному дню защиты детей

Воспитанники Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю. А. Спиридонова получили к Международному дню защиты детей прекрасный подарок – экскурсии, организованные ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина.

В течение трех дней разные классы гимназии имели уникальную возможность познакомиться с комплексом и коллекциями Государственного Русского музея. Им стали известны факты истории музея, входящих в музейный комплекс дворцов и парков, биографии коллекционеров и собирателей. Воспитанники старших классов попробовали интерпретировать произведения современного искусства и принять непосредственное участие в создании артефактов при помощи интерактивных программ медиатеки центра.