Новости и события

18 июля 2018 Сатка

Дворцовые истории

  18 июля в виртуальный филиал Русского музея пришли частые гости –  дети из семей,  состоящих на учёте в муниципальной программе  «Крепкая семья». В период летних каникул для ребят организована летняя площадка при МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Для них было проведено мероприятие из цикла «Русский музей: вчера, сегодня, завтра…», посвящённое 120-летию Русского музея.

  Благодаря фильму «Дворцы Русского музея: виртуальные прогулки с Александром III» из медиатеки виртуального филиала Русского музея, ребята узнали о Мраморном дворце. Историю этого уникального памятника архитектуры,  истории его владельцев поведал  зрителям сам император Александр III. В истории русской архитектуры дворец является уникальным примером использования природного камня в отделке здания, его наружные фасады представляют главную художественную ценность, они дошли до нашего времени за малым исключением в первозданном виде. Внутреннее убранство дворца также роскошно, при его выполнении было использовано несколько десятков видов мрамора.

  Погружение в те далёкие годы с помощью фильма произвело сильное впечатление на всех юных зрителей. Дети сказали, что если поедут в Санкт-Петербург, то обязательно посетят Мраморный дворец.

О.Ю.Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: