Новости и события

01 июня 2018 Грозный

Мероприятие ко Дню защиты детей

1 июня 2018 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» прошло мероприятие, посвященное ко Дню защиты детей.

Международный день защиты детей приложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. ООН положительно отнеслась к инициативе создателей праздника и приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка.

В 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы. Задача праздника — обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки. Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 Июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.

В ходе мероприятия ребята побывали в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники Информационного Образовательного Центра ознакомили их с учебной программой медиатеки. Дети с удовольствием провели время за играми «Сокровища Замка», «Царское дело», «Светлячки».

Муцаева П.А.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: