31 августа 2018 Магнитогорск

МУЗЕЙНЫЙ УРОК

31 августа - 1 сентября  в Магнитогорской картинной галерее в честь Дня знаний была проведена акция "Музейный урок".

В течение двух дней после торжественной линейки в образовательных учреждениях учащиеся школ №5, 6 и педагогического колледжа посещали музей. Они побывали на выставках и прослушали лекции в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал".

Для ребят были были прочитаны лекции "Образы детей в русском искусстве" и "Прикладная графика".

Дети помладше с интересом посмотрели картины из собрания Русского музея, повествующие о жизни сверстников в давние времена.

Студенты колледжа отделения дизайна узнали историю и секреты создания знаменитых логотипов, товарных знаков, трудных поисков особых средств выразительности прикладной графики.

Всего в информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" побывало за два дня свыше восьмидесяти человек.

Магнитогорская картинная галерея