Новости и события

27 сентября 2018 Первомайское (Лен. обл.)

Общешкольное родительское собрание с посещением виртуального филиала Русского Государственного музея

        27 сентября 2018 года в нашем центре образования прошло общешкольное родительское собрание в формате дня открытых  дверей на тему: «Возможности внеурочной работы и дополнительного образования в МБОУ «Первомайский ЦО».

     Мероприятие началось в актовом зале, где перед родителями обучающихся выступали представители педагогического коллектива. Школьный психолог, Богодайко Наталья Ивановна, рассказала присутствующим о безопасности детей, включающей в себе множество факторов: физическая безопасность,  психологическая и информационная.  Гостям даже было предложено пройти короткий тест на выявление уровня агрессивности у ребенка. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Богданова Тамара Викторовна, вновь напомнила родителям о требованиях Закона об образовании в части обеспечения внеурочной деятельностью. Кратко рассказала о возможностях центра. Более подробную информацию о секциях, кружках, объединениях представила Минаева Юлия Николаевна, заместитель директора по дополнительному образованию.

       После вступительной части родителям была предоставлена возможность посетить четыре занятия дополнительного образования, согласно маршруту, прописанному в буклетах, которые выдавались при  регистрации. Родители смогли посетить «Этнографический музей», «Военный музей», музей истории школы, где их ждала гостеприимная хозяйка Карабанова Валентина Ивановна со своими юными экскурсоводами, которые провели замечательные экскурсии в каждом из перечисленных музеев. В виртуальном филиале Русского музея гостей принимала Денисова Юлия Витальевна, устроившая «погружение в искусство», где они смогли ознакомится с виртуальным филиалом Русского музея, как  индивидуально в компьютерном классе, так и прослушав экскурсию по одной из картин в большом лекционном зале.

    Огромный интерес вызвали у родителей занятия по робототехнике, где они сами смогли попробовать свои силы в сборке и программировании роботов, а учили своих необычных учеников Карманова Ольга Сергеевна и Зенченко Мария Викторовна. В этом учебном году в школе появились новые внеурочные занятия, такие как « Шахматы» и «Образовательная траектория». Руководители этих объединений, Новикова Светлана Константиновна и Шевелева Ирина Юрьевна, также познакомили родителей со своей деятельностью. Занятия по химии и физике всегда вызывают интерес учащихся. Жамалова Любовь Александровна и Пшеленская Светлана Викторовна подготовили и провели очень познавательные  уроки для родителей. Внедрение новых технологий в уроки технологии наглядно продемонстрировали Абдракипова Наиля Раисовна и Балуев Николай Николаевич. А юные гимнастки, под руководством Евсеева Валерия Исаевича, на открытом уроке покорили родителей своей гибкостью и мастерством. К сожалению, время было ограничено, поэтому не все занятия дополнительного образования были представлены на родительском собрании. Подробно узнать о том, какие кружки функционируют в течение текущего учебного года, можно на официальном сайте школы.

Некоторые родители оставили свои отзывы о данном мероприятии. Большинство отзывов были положительными. Также родителями были внесены предложения, которые работники школы обязательно учтут при подготовке и проведении следующего Дня открытых дверей.

Как показало мероприятие, в школе существует большое количество объединений, секций и кружков, в которых могут заниматься дети. Педагоги дополнительного образования и внеурочной деятельности МБОУ «Первомайский ЦО» будут рады видеть ваших детей на своих занятиях!

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: