Новости и события

30 сентября 2018 Когалым

«Встреча в стиле квеста»

30 сентября для учащихся 2 «А» класса МАОУ «СОШ» № 8 корпус 2 прошло мероприятие «Встреча в стиле квеста». Встреча имела патриотическую направленность, и посвящена была теме «Богатыри».

Ребята сразу активно включились в игру-квест «Богатыри». Разделившись на четыре команды, юные когалымчане стали активно выполнять задания познавательной игры. Сотрудники музея своевременно оказывали поддержку и участие, направляя сбившиеся с маршрута команды. Эмоции ребят буквально били через край – так хотелось всем победы,  быть первыми. Второклашки успешно разгадали ребусы и ответили на каверзные вопросы. Как известно, победила дружба, а все участники получили призы – музейные магнитики.

Небольшая творческая передышка в виде мастер-класса по изготовлению закладки для книг «Богатырский щит» дала возможность перевести дух и проявить творческие способности. Все участники справились на отлично и изготовили своими руками закладку, предмет, который так необходим в учебном процессе.

Мероприятие завершилось в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». Игровая программа для детей из медиатеки виртуального филиала «Воины-сыны» помогла закрепить имеющиеся знания и узнать новые факты из истории русского воинства.

Юные когалымчане получили в музее не только новые знания, но и яркие эмоции, незабываемые впечатления.

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: