Новости и события

30 октября 2018 Саранск

Методический семинар Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи

30-31 октября в рамках научно-практической конференции «Музей как объект туристической привлекательности. Лучшие практики» в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи прошел выездной методический семинар «Работа с молодежной аудиторией в музее». Его провел заведующий сектором по работе с молодежной аудиторией Русского музея, руководитель Студенческого клуба Антон Шевердяев.

В ходе лекционной части он осветил теоретические основы рассматриваемой темы, познакомил слушателей с работой Студенческого клуба Русского музея и просветительскими программами для молодежи, которые реализуются в музеях Санкт-Петербурга.

На мастер-классе А.В. Шевердяев рассказал об истории создания Музея Людвига в Русском музее. На основе виртуальной экскурсии он представил ход занятия на экспозиции.

В семинаре приняли участие сотрудники МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, МРОКМ им. И.Д. Воронина, Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова, Ульяновского областного художественного музея. В завершение слушатели получили сертификаты ГРМ.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: