Новости и события

21 октября 2018 Волгоград

Занятие для детей «Русский музей: Михайловский дворец»

На втором занятии из цикла "Путешествие" мы рассматривали Михайловский дворец: знакомились с историей его создания и совершали виртуальную прогулку по залам. Мастер-класс оказался кропотливым - непростое дело зарисовывать многочисленные колонны, но ребята справились. Многие успели и двойное изображение дворца сделать: прорисовать внутренние помещения и залы, а кто-то забавных зверят в окошках смастерил! Любуемся!

Новые занятия (7+) объединены темой путешествия. В ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» мы будем совершать виртуальные прогулки по залам и дворцам Русского музея, знакомиться с художниками, их знаменитыми произведениями. 

11 ноября (воскресенье) в 11:00 - «Летний сад Петра I»: 

Говорим о садово-парковом искусстве и смотрим, как выглядел Летний сад во время правления Петра I. Мастер-класс: объёмная открытка с изображением придворного празднества. 

18 ноября (воскресенье) в 11:00 «Портрет города»: 

Совершаем виртуальную прогулку по Санкт-Петербургу, вспоминаем его дворцы и парки, смотрим, каким город изображали художники. Мастер-класс: блокнот-путешественника с кармашками для записей и зарисовок.

Выставочный зал ВМИИ по адресу: ул. им.Чуйкова, 37 

Посещение занятия по предварительной записи: 24-16-79 

Группа до 10 чел 

 

 

 

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: