03 ноября 2018 Петрозаводск (музей)

3 НОЯБРЯ - НОЧЬ ИСКУССТВ в МИИ РК!

Ежегодная акция прошла в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.

Слоган «Ночи искусств — 2018» — «Искусство объединяет». Для культурных учреждений всей страны это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции, заявить о себе, попасть в популярные афиши, привлечь еще больше постоянных посетителей. Библиотеки и дома культуры, маленькие и большие музеи, музыкальные школы и консерватории, галереи и концертные залы, арт-пространства и театры, площадки мегаполисов и сел — все будут открывать искусство для зрителя. Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками: совсем скоро это докажут сотни культурных учреждений по всей стране и тысячи их посетителей. Музей изобразительных искусств Республики Карелия присоединяется к акции «Ночи искусств — 2018»  и подготовил разнообразную программу:

Выставки: 0+
"Государственная Третьяковская галерея. Шедевры живописи 1750-1850"
Стоимость билетов 100-300 руб.

"Владимир Баландин. Талант. Мастерство. Вдохновение."
(в подарок для посетителей выставки "Третьяковская галерея")

Постоянная экспозиция (2 этаж)

Шоу-программа: 5+
19.00 - Метафорическое рисование в виртуальном пространстве

Мастер-класс нон-стоп: 5+
18.00-22.00 "Калакейто - рыбный суп" (линогравюра)
Стоимость билета - 50 руб.

Киносеансы 5+
(по билету на выставку "Государственная Третьяковская галерея. Шедевры живописи 1750-1850")

18.15.Третьяковская галерея. Фильм ГТГ.
18.30 Плененный Италией Сильвестр Щедрин. Фильм из медиатеки виртуального Русского музея.
19.00 История великой коллекции. Фильм «Для России»
19.30 Плененный Италией Сильвестр Щедрин. Фильм из медиатеки виртуального Русского музея.
20.00 История великой коллекции. Фильм «Чистые краски»
20.30 Плененный Италией Сильвестр Щедрин. Фильм из медиатеки виртуального Русского музея.
21.00 История великой коллекции. Фильм «Для России».
21.30 Плененный Италией Сильвестр Щедрин. Фильм из медиатеки виртуального Русского музея.
22.00 История великой коллекции. Фильм «Длиною в жизнь»