Новости и события

01 ноября 2018 Тверь (музей)

«Дни Эрмитажа» в Тверской областной картинной галерее

Ключевым событием стала выставка одного произведения из собрания Государственного Эрмитажа «Визит Тверской полубогини», представляющая ранее не экспонировавшийся портрет великой княгини Екатерины Павловны на фоне Тверского дворца, созданный в 1810-е годы. 

В "Башне исскуств" Тверского императорского дворца - помещении Виртуального филиала Государствееного Русского музея сотрудники Государственного Эрмитажа представили посетителям галереи результаты двух инновационных проектов VR-Нermitage. Виртуальное путешествие с Константином Хабенским «Эрмитаж. Погружение в историю». Посетители галереи получили возможность пройтись и по знаменитым «Залам Юпитера». Надев виртуальный шлем, они смогли тот час же перенестись из Тверского императорского дворца в Эрмитаж.  
Интерес посетителей привлекли не только проекты Эрмитаж, но и информационно-образовательный класс Виртуального филиала. Игры Русского музея всегда увлекают не только юных посетителей, но и взрослых. 

В завершении "Дней Эрмитажа"  старший научный сотрудник Государственного Эрмитажа Наталья Юрьевна Бахарева познакомила слушателей с историей формирования эрмитажных коллекций и традициями домашнего образования в Императорском доме Романовых. Лекции прошли на площадке Виртуального филиала.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: