выставка продлится до 14 декабря Петродворец (Санкт-Петербург)

«Николаевский Петергоф» - выставка видов архитектуры времен Николая I День семейного отдыха "170 лет уездному городу Петергоф"

18 ноября в Культурном центре «Каскад» состоялся необычный День семейного отдыха – здесь отпраздновали 170-летие уездного города Петергоф. Именно в 1848 году Николай I подписал указ о присвоении Петергофу статуса уездного города и включении его в состав Санкт-Петербургской губернии.

Программа праздника началась с открытия выставки живописи и графики «Николаевский Петергоф» - на ней представлены виды и архитектура Петергофа времен правления императора Николая I Павловича (1825-1855), в том числе и утраченные здания. Среди художников-участников выставки знакомые жителям Петергофа имена: Левченко Виталий Михайлович, Сергеев Сергей Иванович, Сильченко Сергей Михайлович, Лабутов Владимир Константинович, Биленко Алла Александровна, Максимова Алефтина Андреевна, Щекина Кристина Александровна. Эта удивительная выставка занимает все экспозиционные пространства «Каскада» и продлится до 13 декабря.

Музыкальный подарок участникам праздника презентовали лауреаты Международного конкурса вокально-исполнительского искусства имени Н.А.Серваль:  Маргарита ВАЛИУЛИНА (меццо-сопрано), оперная певица, профессор, лауреат I премии и специального приза International Competition of Opera Singers of Italy «PALMA D'ORO» и Всероссийского конкурса «Возрождение русского бельканто» и ее ученики.

Кроме того, в честь 10-летия существования Краеведческого клуба «Петергоф» на базе Культурного центра «Каскад» были вручены благодарственные письма