01 ноября 2018 Челябинск (институт культуры)

Ознакомительная экскурсия для школьников

1 ноября - проведение занятий в дни осенних каникул для подростков 14-15 лет (7-8 классов) из МАОУ СОШ № 74 в виртуальном музее (экскурсии, интегрированные уроки по школьной программе, игры).

Воспитание у посетителей информационной культуры базируется на формировании целеустремленности, активности, самостоятельности, концентрации внимания.

Школьники получают задания, направленные на раскрытие уникальности обучающих программ медиатеки с ЗD-моделированием и эвристикой.

Подростки осваивают тематические блоки, состоящие из нескольких интерактивных программ. Новейшие технологии в образовании соединяются с дидактикой, и путем многократного повторения и закрепления исторического и искусствоведческого материала, способствуют прохождению всех уровней задания. Готовые материалы подкрепляются разъясняющей беседой экскурсовода. Посещение музея включено в рамки конкретного школьного урока.