Новости и события

26 ноября 2018 Севастополь (библиотека)

Приглашаем на выставку «Дыхание природы»

В Мультимедийном зале Виртуального филиала Русского музея Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого работает выставка акварели и живописи молодой севастопольской художницы Елены Мельковой «Дыхание природы».

Ценностью выставки в позднюю декаду осенних дней является легкость и теплота тех образов, которые создавала Елена Мелькова, вдохновляясь живыми видами крымской природы. Бумага дышит, а цвета создают воздушные облака поэтических созвучий, выражая само отношение автора к пленэру.

Вот что говорит сама автор о своем творчестве и целях в искусстве:

«Центральным мотивом моих работ на сегодняшний день является Крымский пейзаж. Люблю работать на пленэре: восхищаюсь природой, её постоянными изменениями и неисчерпаемой палитрой. У меня нет особой привязанности к одному из материалов, наоборот, мне как художнику интересно экспериментировать с форматом и материалами в зависимости от поставленных задач. Однако особое место в моем творчестве занимает акварель и в частности акварельная миниатюра. Кроме того, занимаюсь живописью, пробую себя в печатной графике и керамике».

Хотите увидеть женственное и поэтичное отношений молодого дарования к окружающему миру, переданное в акварельной технике? Тогда вам непременно стоит посетить выставку. Елена создает ощущение целеустремлённой и полного творческого оптимизма личности, что является значимым фактором для современного творца, активно участвующего в культурной жизни нашего прекрасного города.

Выставка действует на библиотечной проектной платформе АЗЪБУКАРТ, которая знакомит читателей и зрителей с искусством книги и искусством коммуникации. Все время работы выставки можно ознакомиться с тематическими подборками из мультимедийной и книжной коллекции ИОЦ.

Экспозиция работает ежедневно с 10:00 до 18:00 в Мультимедийном зале Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого (ул. Ленина, 51).

Контактный телефон +7 978 949 99 40
Вход свободный

О художнике:

Елена Мелькова — художник, декоратор.

Родилась в Севастополе. В 2012 году окончила школу Дизайна при Львовской академии искусств по специальности «декоратор витрин» (преподаватель по живописи и рисунку Н.М. Карпов).

С 2012 года участвовала в постановках в качестве театрального художника и декоратора в молодежном театре «Колесо». Обучалась в CENTRE DE FORMATION A DISTANCE (Бельгия), получив навыки стилиста интерьера.

С 2014 г. ведет активную выставочную деятельность, участвуюет в городских, региональных и всероссийских выставочных проектах. Член Профессионального союза художников России и участник Творческого объединения МОСТ.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: