13 ноября 2018 Магнитогорск

ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК

Щедрый вторник - русское название Международного дня благотворительности. За рубежом официальная дата проведения приурочена к 5 сентября. Но поскольку первые месяцы осени в России до предела насыщены событиями, то праздник часто переносится на ноябрь.

Основная цель акции "Щедрый вторник" - дать новый импульс развитию культуры благотворительности, привлечь как можно людей к свершению добрых дел.

13 ноября на Щедрый вторник в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Магнитогорской картинной галереи были приглашены многодетные семьи из городской общественной организации "Многодетство".

Детей и взрослых познакомили с медиаресурсами виртуального филиала Русского музея, провели мастер-класс по изготовлению игрушки "Тауматроп". А после чаепития наши гости ответили на вопросы музейного квеста по выставкам "Артефакты" и "Увидеть тишину..." и получили заслуженные призы-сувениры на память о событии.

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Магнитогорской картинной галереи

Городская общественная организация "Многодетство"