Новости и события

23 ноября 2018 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

СПЕКТАКЛЬ «ЗНАКОМЫЕ НЕЗНАКОМКИ»

     «Театр на Малой Невке» при Доме Ветеранов сцены поставил литературный спектакль по произведениям поэтесс Серебряного века «Знакомые незнакомки». 23 октября в 16.00 театр представил свой спектакль в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» на Туристской улице, дом 30, корпус 1.

    «Это рассказ о современницах Ахматовой, Цветаевой, женщин яркой и сложной судьбы, характерных для многих представителей того поколения «Исчезнувшей Атлантиды» - эмигрантов, живущих в других странах и эмигрантов собственной Души, ушедших в себя, создавших своё пространство. Оно трагическое, может быть, несколько искривлённое, растерянное, в нём много боли, но пространство это есть… Оно похоже на драгоценный ларец. Надо только нам, потомкам, не лениться и его крышечку приоткрыть. Хоть немного…

     Я с тайной надеждой верю, что вы, наши зрители, полюбите наших героинь и тем самым подарите им бессмертие!» - пишет режиссёр спектакля Людмила Ивановна Светлова.

     Спектакль поставлен по произведениям поэтесс Серебряного века – Ирины Одоевцевой, Марии Петровых, Веры Инбер, Натальи Крандиевской-Толстой. В ролях: Ирина Терешенкова, Алевтина Архангельская, Ангелина Левицкая, Татьяна Батова.

    Зрители, посмотрев спектакль, получили возможность открыть для себя новые имена, оказавшиеся в тени своих знаменитых современниц.

   «Театр на Малой Невке» уже представлял на Туристской улице, дом 30, корпус 1 спектакль «Великая и неизвестная». Наши зрители полюбили актёров и их творчество. Театр принял наше приглашение выступить у нас с новым спектаклем. С нетерпением ждём встречи с «Театром на Малой Невке»!

Организатор - Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1; участник - "Театр на Малой Невке" при Доме Ветеранов сцены 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: