12 декабря 2018 Салоники (Греция)

Дети из Греции написали письма Деду Морозу

В Виртуальном филиале Русского музея и Русском центре в Салониках прошла традиционная образовательная творческая акция «В гостях у Деда Мороза», в которой приняли участие более ста ребят из государственных начальных школ и  музыкального лицея города Аминдео, частной гимназии им Е.Мандулидиса, а также Русского общества города.

Волонтеры Виртуального филиала Русского музея  и  Русского центра познакомили греческих школьников с городами Русского Севера, резиденциями Деда Мороза в Туле и Великом Устюге. Дошколята и младшие школьники  из семей российских соотечественников нарисовали  и написали письма Деду Морозу. 20 декабря на сказочном утреннике, которое организовало Русское общество в Салониках,  с новогодними поздравлениями к  ребятам и их родителям обратились представитель Генерального консульства И.И.Пименов и руководитель Виртуального филиала Русского музея и Русского центра  Н.Супоницкая, которая вручила призы самым активным юным участникам – 30 декабря победители пойдут на театральное новогоднее представление.