01 декабря 2018 Петрозаводск (музей)

Конкурс детских рисунков «Кем быть?» подводит итоги.

Конкурс детских рисунков «Кем быть?» проводился в рамках мероприятий по празднованию 100–летия образования профсоюзного движения в Республики Карелия и 65–летия образования Профсоюза работников культуры Профсоюзным комитетом и Администрацией Музея изобразительных искусств Республики Карелия при поддержке Рескома КРО профсоюза работников культуры.

Международный конкурс «Кем быть?» объединил юных художников вне зависимости от страны проживания, а также экономических, культурных, исторических, религиозных, политических и расовых различий. При организации Конкурса Оргкомитет определил следующие цели и задачи:

•  развитие творческих способностей детей через изобразительное искусство;
  • вовлечение детей в занятие художественным творчеством;
  • содействие развитию творческого потенциала личности;
  • популяризация профессиональной ориентации в молодежной среде.

Тема конкурсных работ: «Кем я хочу стать, когда вырасту?».

В конкурсе приняли участие 98 детей из разных уголков нашей России, а так же дети Шри-Ланка, Таиланда, Филиппин  и Австралии.

Победителями конкурса по числу набранных голосов стали:

•  Зенкова София Юрьевна 8 лет, «Мечты сбываются», масляные карандаши
  • Кашин Петр, 7 лет «Повар», бумага, акварель, восковые мелки
  • Сагирова Элина, 7 лет «Ветеринар», бумага, цв. карандаши, фломастеры
  • Гаврилов Андрей, 10 лет «Буду художником или полицейским», бумага, цветные карандаши, фломастеры
  • Шкарупа Кирилл, 7 лет «Я буду футболистом», МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида «Лумикелло»
  • Полозова Дарья, 11 лет «Блогер»

Среди участников конкурса особы были отмечены юные художники:

Зенкова Анастасия, Белянкина Дарина, Чмак Полина , Малыхина Вероника, Браженко Дмитрий, Карнаухов Петр.

От всей души поздравляем победителей и желаем новых творческих планов и достижений!