12 декабря 2018 Волхов (Лен. обл.)

Перемена в музее

Еженедельная акция "Перемена в музее" стала традиционной! Теперь каждую неделю у учеников начальной школы есть возможность посетить информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал"самостоятельно.
Оказывается, в перерыве между занятиями можно успеть совершить путешествие в Санкт-Петербург и другие города России, которые также являются участниками проекта "Русский музей:виртуальный филиал".
На Перемене в музее можно побродить по залам Михайловского дворца,  заглянуть в мастерскую художника, и, конечно же, поиграть. Помощь в проведении музейных перемен оказывают волонтеры из старших классов. В 2018 году к школьному проекту "Волонтёры Русского музея" присоединились ученики шестых классов.
Они помогают малышам, которые составляют основное число участников акции, осуществлять "навигацию" по медиатеке, выбирать самые интересные программы в соответствии с возрастом посетителей.