Новости и события

13 декабря 2018 Когалым

«Времена года с Русским музеем. Зима»

13, 19 и 20 декабря прошло мероприятие «Времена года с Русским музеем. Зима» для дошколят МАДОУ «Чебурашка» корпусов 1 и 2, а также для учащихся 1-го класса МАОУ «СОШ» № 8.

Встреча начиналась с прослушивания фрагмента музыкальной композиции Вивальди «Времена гогда. Зима». Ребята не только получали возможность услышать звуки зимы, но и представить зимние картинки.

Затем, юные когалымчане познакомились с зимними пейзажами Бориса Кустодиева. Ребята узнали все основные принципы понятия пейзажа. Прекрасные картины знаменитого русского художника дали возможность познакомиться с выразительными средствами художника и убедиться, что пейзаж может отличаться по времени суток. Кроме того, юные когалымчане узнали что такое иней и как он образуется. Эксперимент с фонариком помог узнать ребятам, что снег может изменять свет от цвета на него падающего. Также мероприятие познакомило с  основами цветоведения.

Эстафетная игра «Создай пейзаж» помогла закрепить полученные знания и внесла элемент интерактива и подарила хорошее настроение.

Мероприятие у дошколят завершалось выполнением коллективной работы «Зимний пейзаж» в технике аппликация.

Встреча первоклашек с искусством завершилась изготовлением броши из фетра. Когалымские ученики изготовили веселых снеговичков, которыми украсили себя сразу в музее.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: