18 декабря 2018 Кронштадт (морской кадетский корпус)

Юные экскурсанты

Кадеты 5-й учебной роты посетили виртуальный филиал Русского музея в читальном зале библиотеки нашего корпуса. Открытый в 2013 году, информационно-образовательный центр дает возможность каждому посетителю войти в увлекательный мир изобразительного искусства, посетить дворцы, входящие в уникальный комплекс музея, познакомиться с творчеством выдающихся русских художников, сформировать представление о видах, жанрах и стилях русского искусства.

Сотрудники библиотеки Жданова Вероника Валерьевна  и  Котенькова Ольга Константиновна провели для пятиклассников занятия,  знакомящие с ресурсами виртуального филиала, его структурой.

Ребята посмотрели фильм «Ты пришел в музей», совершили виртуальное путешествие по залам Михайловского дворца, познакомились с историей создания музейного комплекса.

В обсуждении приняли участие многие кадеты. Они говорили о понравившихся музейных экспонатах, о своем посещении Русского музея.

Активно отвечали на вопросы викторины Сосенко Александр, Турбаков Павел (51 класс), Вербицкий Денис, Рахчеев Кирилл (52 класс), Соколов Алексей, Алексеев Тимур (53 класс),  Дрожжин Вячеслав, Рогов Егор (54 класс) и другие.

Впереди у кадет – новые встречи с миром прекрасного, знакомство с творчеством великих русских художников, развитие способности видеть красоту окружающего мира и умения ценить искусство.