Новости и события

16 января 2019 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Беседы из цикла "Арт-класс"

16, 21 и 29 января 2019 года библиотекарь зала искусства Ольга Николаевна Лыженкова провела беседу «Эрмитаж» из цикла «Арт-класс» для учеников ГБОУ школы №106 и №13. Ведущая рассказала историю строительства Зимнего дворца, также о том, как дворец стал музеем, какие богатства в нем хранятся. При подготовке и проведении беседы использовались материалы из Медиатеки Русского музея (фрагменты видеофильма «Живописный Санкт-Петербург).

22 января 2019 года библиотекарь зала искусства Ольга Николаевна Лыженкова провела беседу «Виктор Васнецов» из цикла «Арт-класс» для учеников ГБОУ школы №106. Ведущая рассказала об авторе знаменитой картины «Богатыри» и других известных полотен: «Алёнушка», «Иван-царевич на Сером волке», «Витязь на распутье»… Также внимание было уделено детству и учёбе Виктора Васнецова, тому, как он начинал свой творческий путь, как из детских сказок создал целый мир образов и сюжетов.

При подготовке и проведении беседы использовались материалы из Медиатеки Русского музея («Сказки о художниках» из цикла «В страну музеев вместе с Фафалей»).


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: