Новости и события

06 января 2019 Петрозаводск (музей)

Дни новогодних чудес в Музее изобразительных искусств Республики Карелия!

Новогодние каникулы неизменно радуют нас целой вереницей выходных дней, которые каждый старается наполнить максимумом впечатлений, веселья и пользы.

Музей изобразительных искусств республики Карелия принимал своих посетителей со 2 по 6 января по своему обычному расписанию работы. Музей за эти дни посетило более 1000 человек и все смогли найти что-то интересное для себя. Были организованы экскурсии по постоянным и временным экспозициям музея, каждый день проходили бесплатные мастер-классы на выставке «88 зайцев» и мастер-классы в различных техниках в Ресурсном центре творческого развития детей и подростков. Кроме того, 5 января состоялся замечательный праздничный концерт «Рождественское вдохновение», в котором приняли участие преподаватели Петрозаводской государственной консерватории, педагоги Специализированной школы искусств, вокальный ансамбль «Квартет плюс» и учащиеся музыкальных школ Петрозаводска.

Восторг посетителей вдохновил и воодушевил всех сотрудников музея.  Мы ждем вас на новых выставках и оригинальных мастер-классах.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: