Новости и события

25 января 2019 Белгород

IX детский городской творческий конкурс «Рождественское чудо»

В Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошел IX детский городской творческий конкурс рисунков и поделок «Рождественское чудо».

Конкурс «Рождественское чудо» посвящен самому светлому празднику Рождества Христова. Целью этого ежегодного конкурса является духовное просвещение, знакомство с христианской культурой и традициями празднования Рождества в России и в итоге - создание ребенком в рисунке или поделке образа Рождественского праздника.

В этом году в конкурсе приняло участие более 150 человек. Это воспитанники детских дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных и воскресных школ города Белгорода и белгородского района, включая школы искусств, гимназии, лицеи, центры детского творчества и реабилитационные центры. Возраст участников от 5 до 17 лет. 

Конкурс проходил по двум номинациям: изобразительное творчество и декоративно-прикладное творчество.  В течение месяца участники конкурса приносили свои работы. Поделки удивляют разнообразием материала и техникой изготовления. Рождественские венки и вертепы, открытки и ёлочные игрушки из цветной бумаги, ткани, ваты, картона и всевозможных подручных материалов восхищают полетом творческой фантазии и виртуозным мастерством. А рисунки пронизаны трогательной теплотой и излучают светлую радость. Эти работы делают нас чуть терпимей и добрей друг к другу, учат верить в чудеса так, как верят в них наши дети.

Алла Никитина

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: