Новости и события

31 января 2019 Севастополь (библиотека)

Краеведческая встреча в ИОЦ

В Информационно-образовательном центре "Русскиймузей: виртуальный филиал"  Центральной городской библиотеки им. Л.Н Толстого состоялась просветительская встреча краеведов.

Севастопольским студентам провела лекцию сотрудник Отдела краеведения Виктория Анатольевна Невзорова. На встрече гости узнали о достопримечательностях города-героя Севастополя и его окрестностей, связанных с жизнью генерала-лейтенанта Евгения Ивановича Жидилова.

 

Е. И. Жидилов - командир 7-ой бригады морской пехоты особо отличившейся в боях на Мекензиевых горах и чоргунских высотах в период 250-ти дневной обороны Севастополя в Великой Отечественной войне.
Программа патриотического воспитания школьников и учащейся молодежи в Библиотеке теперь значительно расширена за счет мультимедийных технологий, в том числе мультимедийной коллекции Информационно-образовательного центра.
Студенты познакомились и с тематическими программами ИОЦ "Путь к Победе!", "Художники блокадного Ленинграда", а также с книжной коллекцией Центра и действующей выставкой.

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: