29 января 2019 Казань

Неделя Андрея Тарковского в Галерее современного искусства ГМИИ РТ

29 января в Галерее современного искусства стартовала неделя Андрея Тарковского. Она подготовлена в рамках программы к выставке «Тарковский. Художник пространства». Это цикл мероприятий, посвященных творчеству кинорежиссера: лекции от Адили Хайбуллиной, Олега Аронсона, встреча с художником Рашитом Сафиуллиным и другие культурные события.

Параллельно можно будет познакомиться с самой выставкой, которая включает фотоработы самого режиссера, фотографов, коллег, работавших с мастером. Здесь также представлены работы Рашита Сафиуллина и уникальные материалы, связанные с творчеством Андрея Арсеньевича.  Проект был организован Русским музеем в 2017 году к 85-летнему юбилею режиссера, а сегодня экспозицию могут увидеть жители и гости Казани.