Новости и события

06 января 2019 Когалым

Новогодний квест «По следам избушки на курьих ножках»

6 января когалымчане приняли участие в квест-игре «По следам избушки на курьих ножках», приуроченной к новогодним праздникам.

Познакомившись с маршрутами, участники разделились на две команды и приступили к выполнению заданий игры. Взрослые активно помогали детям отвечать на каверзные вопросы квеста. Новогодняя атмосфера музея задавала праздничное настроение и участники весело, с азартом выполняли задания квест-игры. С воодушевлением отнеслись к творческим заданиям: раскрасить избушку Бабы Яги, соединить линией точечный рисунок-оберег, некогда украшавший знамена русских богатырей.

За каждое задание команда получала букву. В итоге, все команды справились и собрали все буквы ключевого слова.

Наградой участникам стали игровые программы виртуального филиала: «Светлячки», «Ровесники» и «Замок сокровищ». Самые маленькие участники посетили «Музыкальную комнату» игры «Светлячки» и смогли «оживить» картины, услышав все звуки зимних пейзажей. Ребята среднего возраста выполняли задания игровой программы «Ровесники», внимательно рассматривая мельчайшие детали картин. Взрослые и подростки приняли участие в многоуровневой игре «Замок сокровищ». Игра подарила не только знакомство с Михайловским замком г.Санкт-Петербурга, известными картинами русских художников, но и увлекательную интригу.

Все участники получили заряд положительных эмоций и море позитива. Спасибо всем за активную жизненную позицию.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: