18 января 2019 Санкт-Петербург (Школа № 547)

Виртуальная экскурсия в Михайловский замок.

Ученики 11 классов вместе с педагогом по искусству и руководителем Виртуального филиала Русского музея в школе № 547 совершили увлекательную виртуальную экскурсию по одному из известнейших дворцов Санкт-Петербурга - Михайловскому замку. Внимательно изучив современные экспозиции замка, ребята также вспомнили историю его постройки, а также историю жизни его владельца - императора Павла I и его семьи. Данная экскурсия проходила в режиме online не только в рамках программы Виртуального Русского музея - мы связались по Skype с Культурно-образовательным центром Russlingo KIDS e.V. из г. Бремен (Федеративная Республика Германия), благодаря чему воспитанники Центра смогли принять участие в этой интереснейшей экскурсии вместе с учениками нашей школы.