27 февраля 2019 Севастополь (библиотека)

Искусство исцеляющее

В Информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" ЦГБ им. Л. Н. Толстого состоялось заседание библиотечного клуба "Здраво". В атмосфере искусства говорили о целительной силе изобразительного искусства

Встречу провел лектор-искусствовед Центральной городской библиотеки Алексей Сергеевич Тюкин. Он рассказал участникам встречи об "инструментах" изобразительного искусства, о том, как они влияют на эмоционально-психологическое состояние человека.
Разговор прошел среди картин действующей выставки и сопровождался показом тематической визуальной подборки из мультимедийной коллекции ИОЦ. Все желающие также смогли познакомиться с книжной коллекцией Центра - книгами по изобразительному искусству.