22 февраля 2019 Кемерово

Кузбасский образовательный форум - 2019

19-22 февраля 2019 года Кемеровский областной художественный колледж принял участие в Кузбасском образовательном форуме - 2019, целью которого является демонстрация достижений организаций, а также осуществление информационного обмена между всеми участниками образовательного процесса.

На выставке были представлены результаты студенческих работ трех специальностей художественного колледжа: живопись, керамика и дизайнерские макеты. Особое внимание гостей форума привлекла историческая экспозиция реализованного проекта «Коридор времени», представляющий собой интерьер с настенными информационными щитами, рассказывающий о 45-летней истории колледжа, его педагогах и ярких событиях.

Все дни работы форума в павильоне кипела творческая работа – обучающимися колледжа было выполнено более ста портретов для всех желающих. По итогам форума ГПОУ «Кемеровский областной художественный колледж» был награжден гран-при за яркую, информационно-насыщенную экспозицию и золотой медалью за лучший экспонат «Архитектурно-художественное решение литературного сквера «Сказка» студентки 4 курса специальности «Дизайн в культуре и искусстве» Марии Волковой (руководитель: И.П.Акимова).