Новости и события

04 февраля 2019 Севастополь (библиотека)

Обзорные экскурсии

Кванторианцы продолжают знакомство с Современной библиотекой. Серия обзорных экскурсий проходит в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л. Н. Толстого.

Полезные встречи на библиотечной площадке искусств включают виртуальную экскурсию по Государственному Русскому музею (Санкт-Петербург), книжную коллекцию ИОЦ, интерактивную игровую программу «Ровесники».

Современные компьютерные технологии в образовательном и воспитательном процессах позволяют эффективно включить детей и подростков в мир искусств, открыть для них самые удивительные его тайны в игровой форме. Теперь даже сопровождающие ребят родители и педагоги не жалуются, что дети бесцельно «сидят в гаджетах». Ведь в данном случае гаджет становится полезным инструментом. К тому же, на нашей площадке гармонично соседствуют виртуальное и реальное, а, значит, тут можно учиться, расти, играть, общаться. Реально действующие выставки современных севастопольских, крымских художников-графиков помогают ребятам и в социализации.

Юные техники, программисты, механики и инженеры постигают азы искусства и приближаются к пониманию творческого начала любого изобретения.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: