11 февраля 2019 Севастополь (библиотека)

«Старая Ялта»

На базе Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого прошла презентация историко-краеведческого альманаха «Старая Ялта».

Несколько лет назад в Ялте началась реализация необычного проекта, связанного с крымским краеведением. Он получил название «Старая Ялта», первый выпуск состоялся в 2013 году и буквально с первых шагов завоевал симпатии читателей, интересующихся историей Южного берега Крыма.

Участники мероприятия – сотрудники крымских музеев, работники архивов, библиотек, краеведы и, влюбленные в свой край, люди имели возможность не только познакомиться с альманахом, встретиться с его главным редактором Наталией Георгиевной Добрынской, узнать о выдающихся ялтинских династиях, но и открыть для себя уникальную площадку международной сети «Виртуальный Русский музей» в ЦГБ им. Л. Н. Толстого.

Здесь гостям были представлены обзоры медиатеки ИОЦ, тематических книжных изданий, полученных в дар от Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), действующей выставки акварелей члена Союза художников России Ирины Олейниковой.

Наука, литература и изобразительное искусство вновь объединяют наших читателей.

Отдел краеведения ЦГБ им. Л. Н. Толстого