17 февраля 2019 Волгоград

Третье занятие для детей в рамках проекта "Исследователь искусства"

Состоялось наше третье занятие из цикла «Как понять современное искусство?». С ребятами младшего возраста мы поговорили о примитивизме в искусстве, познакомились с искусством Нико Пиросмани и Натальи Гончаровой. С помощью программы  медиатеки мы посмотрели работы Гончаровой из коллекции разных музеев и определили, какое искусство вдохновляло её при создания той или иной работы. Свои впечатления ребята записали и зарисовали в карте заданий. А на мастер-классе осваивали работу с войлоком, валяли зверушек с цветами!

Ребята старшей группы знакомились с «Музеем Людвига в Русском музее». Мы обсудили некоторые из работ и попробовали придумать кусочек своей музейной экспозиции, вдохновившись увиденными образами. На мастер-классе школьники работали в смешанной технике: использовали краску, бумагу и картон  разной фактуры, а также журнальные вырезки, фотографии и репродукции работ. Нашлось место всему: живописи, инсталляциям и арт-объектам! (Можно интерпретировать).

Продолжительность занятия – 1,5-2 часа (6-9 лет), 2-2,5 часа (10-15 лет)

Группа до 10 чел.

Занятия проводятся в выставочном зале ВМИИ (ул.им.маршала Чуйкова, 37)

Участие по предварительной записи: 24-16-79 (касса), 8-(902) 312-60-05 (тел. для справок).