Новости и события

08 февраля 2019 Севастополь (библиотека)

Успех в искусстве

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л. Н. Толстого продолжается арт-лекторий для кванторианцев и их родителей. На этот раз группам посетителей была представлена тема «История успеха в искусстве».

Ведущий занятия лектор-искусствовед Алексей Тюкин свой рассказ «о гениях и неизвестных» сопроводил визуальным рядом (изображения высокого качества на смарт-доске, в том числе в программе КОМП).

Самые юные кванторианцы, пришедшие на это занятие с родителями и педагогами, учились рассуждать, а биографические истории и шедевры отечественной живописи, графики стали для них путеводителем в прошлое, настоящее и даже будущее. Ведь уже совсем скоро, возможно, и сами они встанут на путь, ведущий к вершинам творчества, науки, изобретательства. Как не потеряться и остаться человеком, как сохранить в себе столь важные дружбу, вдохновение, радость жизни?

Современная библиотека, ее просветительские площадки, площадки творчества и самореализации всегда открыты для наших взрослых и юных друзей.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: