Новости и события

26 февраля 2019 Устюжна

Выставка «Геннадий Геннадьевич Угрюмов. Живопись»

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», расположенный на базе районной    библиотеки  им. Батюшковых, представил вниманию зрителей выставку художника  из Весьегонска Геннадия Геннадьевича Угрюмова.

            Г.Г. Угрюмов родился в  1958 году в Весьегонске. В 1983 году окончил Калининское художественное училище им. А.Г. Венецианова. Работал преподавателем в школе искусств, художником-оформителем, участник городских и областных выставок с 1982 года. В 2009 году Г.Г. Угрюмов стал участником программы культурного обмена  между США и Россией. Работал в  штатах Вашингтон и Орегон. Итогом творческих командировок стала выставка, включавшая в себя 25 работ.

    Г.Г. Угрюмов – один из самых ярких пейзажистов Тверского края. За время творческой  деятельности он  организовал ряд больших и малых творческих выставок в различных городах России, в том числе Москве, Твери, Бежецке.  Художник награжден Почетной грамотой департамента культуры Тверской области (2009), Дипломом ВТОО «Союз художников России» (2014). Произведения Г.Г. Угрюмова находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом (США, Япония, Канада, Великобритания и др.)  В настоящее время художник живет и работает в г. Весьегонске Тверской области.

Творчество Г.Г. Угрюмова уже знакомо устюжанам, в 2017 году проходила выставка работ художника «Живописные просторы» в Устюженском краеведческом музее. Выставка этого года обещает открыть новые грани таланта мастера. На выставке представлены картины, отражающие некрикливую и спокойную, полную очарования красоту просыпающейся природы средней полосы  России.

Приглашаем устюжан и гостей города разделить с нами радость от общения с прекрасным.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: