07 марта 2019 Первомайское (Лен. обл.)

Игра по станциям в «Русский музее: виртуальный филиал»

В атмосфере творческого подъёма прошли мероприятия, посвящённые празднованию  Дня защитника Отечества и Международного женского дня. В МБОУ «Первомайский центр образования» проведена игра по станциям. Одной из станций стал «Русский музее: виртуальный филиал».  В течение определённого времени  команды  слушали историческую справку о  произведениях живописи из коллекции Государственного русского музея. Старались запомнить имена авторов, названия и сюжеты произведений живописи.  Для юношей были отобраны 10 картин батального жанра, для конкурса «А ну – ка, девочки»  - 10 женских образов в изобразительном искусстве.  Все участники блестяще прошли испытание на станции «Русский музей. Виртуальный филиал».  Участники игры отметили, что полученные знания очень пригодятся им в учёбе.