08 марта 2019 Смоленск

«Искусство женского рода»

Приближается первый весенний праздник – Международный женский день. Художественная галерея провела его по-особенному – в окружении живописи, музыки и литературы.

Женщина сама подобна произведению, гармонично сочетающему в себе красоту, доброту, нежность и любовь. Чтобы сохранить эту гармонию, ей необходимо быть в окружении прекрасного! Художественная галерея 8 марта станет тем местом, где дамы смогут погрузиться в чудесный мир красок, форм и образов.

Были приглашены мамы с детьми на мастер-класс по изготовлению праздничного сувенира,  прошла лекция о женщинах-художниках, об их произведениях и судьбах, а в завершение состоялась литературно-музыкальная программа, посвященная, конечно, женщинам! Для поддержания праздничного настроения, в течение всего дня в зале ВФ РМ происходила трансляция мультимедийных программ "Венера Советская" и "Мода как искусство".

Художественная галерея
Адрес: ул.Коммунистическая, 4