30 марта 2019 Казань

Иван Шишкин и его художественный круг

С  февраля по июнь 2019 года в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ проходит выставка «Иван Шишкин и его художественный круг».

На выставке представлены известные живописные полотна великого художника («Швейцарский пейзаж» 1866, «Полянка» 1897, «На даче» 1894), а также произведения графики. Отдельное место в экспозиции занимают работы учеников и соратников Шишкина.

При проведении занятий с детьми и подростками активно используется интерактивная программа «Иван Шишкин из собрания Русского музея и Третьяковской галереи» из медиатеки Виртуального филиала Русского музея. В программу входит каталог произведений И.И. Шишкина, статьи И. Шуваловой, Г. Павловой и хроника жизни и творчества мастера.

В терминале также размещен материал, предназначенный для знакомства с творчеством художников из круга известного пейзажиста, подготовленный сотрудниками Ресурсного центра ГМИИ РТ.