12 марта 2019 Севастополь (библиотека)

Музы великих

В мультимедийном зале Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л. Н. Толстого состоялся очередной урок искусства для обучающихся Севастопольского профессионального лицея сферы услуг. На этот раз тема была весенняя  ̶  «Музы великих».

Занятие провели библиотекари  Н. Т. Максимова и Н. А. Сафаргалеева.  Они рассказали будущим оформителям о музах поэтов А. С. Пушкина, Ф. И. Тютчева, А. А. Фета. Тема любви как источника вдохновения сопровождалась видеофрагментами, разнообразным изобразительным рядом в высоком качестве (мультимедийная коллекция ИОЦ).

Продолжением встречи стала специальная программа, которую представила руководитель ИОЦ в библиотеке А. Н. Горенкова. В программу вошли виртуальный тур по Михайловскому дворцу и периодам русского изобразительного искусства, знакомство с действующей выставкой картин арт-группы МОСТ (молодежное севастопольское творческое объединение), тематическими изданиями из фондов Библиотеки, в том числе из книжной коллекции Информационно-образовательного центра.