06 марта 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

Персональная выставка Станислава Воронова "Предвесенье"

Пятая выставка Станислава Воронова в залах Культурно-выставочного центра "Радуга" неизменно притягивает зрителей единством стиля – импрессионизма – и программного содержания произведений.

Поздравить Станислава Воронова с открытием выставки пришли коллеги по творчеству: народный художник России, член президиума Российской академии художеств Ревель Федоров; заслуженный художник России, народный художник Чувашии Праски Витти; народные художники Чувашии - Раиса Терюкалова, Анатолий Силов; председатель Союза художников Чувашии Николай Андреев. Среди главных черт автора выставки живописцы отметили восторженное отношение к творчеству и любовь к природе, талант, природное чувство цвета, умение видеть прекрасное в простом, одухотворенность не только пейзажных полотен, но и предметных натюрмортов, верность традициям импрессионизма.

Директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова от имени академика, доктора искусствоведения Алексея Трофимова преподнесла Станиславу Воронову альбом «Изобразительное искусство Чувашской Республики», в который вошло живописное произведение художника «Баба Дарья».

Творческая интеллигенция, работники государственных служб, здравоохранения, образования Республики, гости из соседних регионов, друзья, однокурсники и поклонники творчества – люди самых разных профессий и возрастов, пришли познакомиться с новыми произведениями художника.

Станислав Воронов представил гостям более 50 работ выставки «Предвесенье», написанных в 2017-2019 гг.. и ранее не выставлявшихся в Чувашии: весенние пейзажи, цветочные и предметные натюрморты, виды Крыма.

«Предвесенье» - это то время, когда вся природа и человек ждут чуда оживления. Природа словно замерла между зимой и весной: на полях еще лежит снег, но в первых лужах уже купаются воробушки. Богатая и яркая палитра мастера позволяет ощутить дыхание приближающейся весны как символа обновления всего живого на земле. Выставка дарит чувства спокойствия, гармонии и тихой радости новой весны.

Приглашаем посетить выставку «Предвесенье» до 14 апреля. Вход свободный.

Об авторе:

Воронов Станислав Кириллович родился 20 августа 1957 года в д. Верхние Хоразаны Аликовского района. Представитель импрессионизма, член Союза художников России, член Союза художников Подмосковья. Основные направления творчества: жанровые композиции и пейзажи. Участник российских и международных выставок. Обладатель Гран-при Международной ассамблеи искусств «Russian ArtWeek 2010». Награжден золотой медалью Союза художников России «За вклад в отечественную культуру».

Картины художника находятся в частных и корпоративных коллекциях России, Украины, Белоруссии, Германии, Франции, ОАЭ и других стран.