Новости и события

13 марта 2019 Севастополь (библиотека)

Севастопольские школьники в ИОЦ

Севастопольские школьники открывают для себя возможности виртуального познавательного туризма в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л. Н. Толстого.

Не покидая Севастополя, не покидая стен уютной библиотеки, ребята и их педагоги совершают путешествия по Санкт-Петербургу и другим городам и странам, могут заглянуть в залы крупнейшего музея отечественного искусства, прогуляться по красивейшим дворцам и паркам, и даже шагнуть «за картинную раму».

В этих путешествиях наши посетители не только знакомятся с произведениями изобразительного искусства, но и узнают информацию о выдающихся художниках, об эпохах и важных исторических событиях, о науке и технике, о культуре и быте.

Увлекательное и полезное путешествие в «Виртуальный Русский музей» на этот раз было посвящено истории создания музея, основным шедеврам из коллекции и основным функциям изобразительного искусства. Завершением программы стали обсуждение увиденного, обмен впечатлениями и знакомство с современными севастопольскими художниками на действующей экспозиции «Птицы. Часть 1» (тройная выставка арт-группировки МОСТ).

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: