Новости и события

18 марта 2019 Димитровград

Сказки глазами детей

«Я всю жизнь только и стремился как художник понять, разгадать и выразить русский дух» В.М.Васнецов

Почти все - от мала до велика любят сказки. Читая волшебные страницы книг, мы в своем воображении рисуем разные картины, представляя так или иначе героев, представляя себе какими они могли быть на самом деле. Много снято фильмов и мультфильмов и каждый художник видит героев русских сказок по-своему. Но самый точный образ героев с детства полюбившихся сказок остается представленный нам великим художником Виктором Михайловичем Васнецовым.

18 марта 2019г. в библиотеке «Дворец книги» вновь состоялась встреча с воспитанниками ДСРЦ «Радуга». Ребята на большом экране вновь увидели кукольного персонажа Фафалю и волшебника Музелиулиса. Интересный рассказ о художнике и просмотр картин заворожил маленьких гостей библиотеки.

После просмотра видеофильма «Сказки о русских художниках. Часть 2. В.М.Васнецов» дети по традиции начали рисовать. Рисовать любят все. Поэтому даже воспитатели взяли кисточки в руки. Темой рисования стала – "Волшебный предмет из сказок." Все присутствующие остались очень довольны своими работами. Хочется надеяться, что в жизни каждого будет такой волшебный предмет, помогающий в трудные минуты хозяину и творящий только добрые дела.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: