01 марта 2019 Светогорск (Лен. обл.)

Замечательные кошки. Планета кошек.

«Замечательные кошки».

«Планета кошек».

Под такими названиями прошли мероприятия в Детской библиотеке и комплексном центре социального обслуживания населения «Добро пожаловать!», отделение  реабилитации детей-инвалидов, отделение  реабилитации граждан пожилого возраста.

В первый день первого весеннего месяца в России отмечается День кошек.

В разные времена, в разных странах относились к кошке по-разному. На Руси кошку любили. Она считалась символом уюта, тепла и достатка. Она неизменно пользовалась любовью у крестьян и горожан.

На мероприятии дети узнали много интересных фактов из жизни кошек. Звучали стихи, песни, загадки, приметы о кошках. А ещё ребята рассказывали о своих домашних кошках –  котах и котятах: как их зовут, какой у них характер, какие привычки, и за что они любят своих домашних «мурлык». И конечно же, подарили библиотеке свои рисунки.