Новости и события

18 марта 2019 Кемерово

Знаки времени

18 - 19 марта 2019 года в Кемеровском областном художественном колледже состоялись творческие встречи с красноярскими художниками - выпускниками колледжа разных лет Иваном Кротовым, Вероникой Резинкиной и Антоном Тырышкиным.

Эти встречи прошли в рамках проекта Кемеровского областного музея изобразительных искусств «Знай наших», приуроченного к 300-летию промышленного освоения Кузбасса. Автор и куратор проекта, заместитель директора музея по науке, искусствовед М. Ю. Чертогова, выпускница колледжа, решила представить культурному сообществу его выпускников, ставших известными мастерами и достигших на творческом поприще значительных результатов. Таковых за 47 лет существования нашего учебного заведения оказалось много, поэтому проект обещает быть долгосрочным и интересным.

Творческая личность проявляет себя во всем: в произведениях, в одежде, в общении, поэтому живой разговор с художниками всегда интересен. Красноярцы поделились преподавательским и методическим опытом с молодыми коллегами, провели мастер-класс по керамике со студентами и, конечно же, открыли замечательную выставку «Знаки времени». Мы гордимся нашими выпускниками и с удовольствием говорим всему Кузбассу: «Знай наших!»

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: