Новости и события

12. 04. 2019 г. в Юношеской библиотеке им. Н. Островского состоялось открытие выставки работ преподавателей и студентов кафедры Станковой графики, Дизайна Костюма, Дизайна текстиля и моды Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна ”Апрельский вернисаж”.
С приветственным словом выступила заведующий библиотекой и представила гостей библиотеки художников —  преподавателей СПб ГУПТД Шкандрий Надежду Ярославовну (член Союза художников России, доцент кафедры живописи и рисунка Института дизайна костюма СПб ГУПТД), Ацбеха Нега Тесфае (родился в г. Аддис-Абеба, Эфиопия, член Союза художников России, доцент кафедры живописи и рисунка   Института дизайна костюма СПб ГУПТД) и Быкову Наталью Васильевну (член Союза художников Санкт-Петербурга, ассистент кафедры живописи и рисунка Института дизайна костюма СПб ГУПТД).
В своем выступлении Н.Я. Шкандрий рассказала о работе Кафедры живописи и рисунка, сообщила, что студенты неоднократно становились победителями Всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и конференций (“Студент года”, “Адмиралтейская игла” и многих других).
Из выступления Н.В. Быковой слушатели узнали, что данная выставка проходит в рамках проекта “Учитель-ученик”, с целью показать городу молодых талантливых художников и дизайнеров, не имеющих опыта в выставочной деятельности.

СПб ГУПТД (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна)

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: