Новости и события

17 апреля 2019 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Арт-час «Максимилиан Волошин»

17 апреля 2019 года библиотекарь зала искусства Ольга Николаевна Лыженкова провела беседу-презентацию, посвященную жизни и творчеству Максимилиана Волошина.

Ведущая мероприятия рассказала о том, что Максимилиан Александрович Кириенко-Волошин был наделен многогранным талантом. Всесторонне эрудированный, обладающий широким кругозором человек, замечательный поэт, профессиональный переводчик, художественный и литературный критик, он известен и как художник с весьма незаурядным и самобытным дарованием. Его вклад в российскую культуру первой трети двадцатого века можно считать в  определенной степени недооценённым.

Встреча завершилась мастер-классом по рисованию, проведенным педагогом СПб ГБУ ДО «Дом детства и юношества Приморского района» Юлией Александровной Хомяковой.

Мероприятие сопровождалось видеоматериалами, книжно-иллюстративной выставкой и библиографическим обзором. При подготовке и проведении беседы использовались материалы интерактивной программы «Мир искусства» и иллюстрации портала «Виртуальный Русский музей».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: